Строительный блок Titan, изготовленный на 90% из земли сократит расходы на обогрев до 50%

Изготовление кирпича из грязи

Встречайте новый строительный блок Titan, изготовленный на 90% из земли, которая была защищена от влаги нетоксичными химическими веществами. Производитель Titan Brick Inc. располагается в штате Техас в городе Сан-Антонио. Представители заявляют, что их изобретение обладает массой достоинств, одними из которых является высокая термическая масса и термостойкое покрытие. Вместе они обеспечивают отличную изоляцию с рейтингом R-20. Это значит, что такой блок сам по себе может сократить расходы на обогрев примерно на 50%.

Преимущества строительного блока Titan

В компании утверждают, что новый блок в два с половиной раза прочнее, нежели цементный блок, и они способны выдерживать температуры до 1000 градусов по Цельсию. Titan также устойчив к появлению плесени, способен выдерживать ураганный ветер со скоростью до 400 км/час, а также может переносить паводки лучше, чем другие строительные материалы.

Строительные блоки Titan изготавливаются со специальной выемкой, выполняющей роль замка, и соединяются они вместе с помощью специального нетоксичного клея вместо обычного раствора. Цены на цемент постоянно растут во всем мире, а его производство многими экспертами характеризуется не иначе как вклад в загрязнение атмосферы.

При замене привычного блока и раствора, Titan поможет не только уменьшить вредные выбросы, но и избежать роста цен.

Производители утверждают, что на производство блока Titan тратится на 90% меньше энергии, в сравнении с изготовлением обычных кирпичей, так как их не надо обжигать. Также благодаря клею и особой форме с ними легче работать, а время строительства прилично сокращается.

О чем еще стоит поразмыслить

Преимущества строительного блока titanГлавным преимуществом блока, как утверждают в компании, является то, что его можно производить рядом со строительной площадкой, используя местную землю. Потенциально это способно сэкономить деньги на транспортировке и может создать дополнительные рабочие места рядом со стройкой.

Еще одним важным моментом является то, что электропроводку и водопровод можно устанавливать сразу при установке блоков. Нет необходимости в деревянных рамах, или гипсокартонных панелях. Строительные блоки Titan сами создают законченные стены интерьера и экстерьера. Когда работы закончены, они обрабатывается специальным спреем, для защиты и окрашиваются.

Каждый блок имеет вес в 9 кг, ширину и длину около 20 см, а высоту 10 сантиметров. Компании сама тренирует строителей, так что они будут готовы к уникальным аспектам работы с данным материалом.

Однако компания не устанавливает цену на каждый блок отдельно. Каждый проект оценивается в зависимости от размера, количеству работы и наличия местных материалов. Для получения подробной информации необходимо связываться с представителями компании.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в социальных сетях:



И подписывайтесь на обновления сайта в Контакте, Одноклассниках, Facebook, Google Plus или Twitter.

Комментарии

  1. Буганков Игорь Анатольевич
    Буганков Игорь Анатольевич 18 Апрель, 2015, 00:14

    Интересно, что в заметке не приводится технология изготовления блока, и его состав, ведь, грунт бывает разным, а для любого строительного материала нужно обязательно подбирать состав, иначе, у каждой партии будут совершенно различные свойства, по прочности, теплопроводности и морозостойкости. Глиняный кирпич, тоже изготавливается из компонентов грунта — это глина и песок, но, пропорция этих составляющих тщательно подбирается.

    Ответить на этот комментарий
  2. Андрей
    Андрей 23 Апрель, 2015, 07:17

    Да, состав было бы интересно изучить, ведь грунт грунту рознь. Да и чем его обрабатывают тоже немаловажно. Хотя судя по тому что производить его можно прямо на стройке, подходит любой грунт. Но меня больше всего интересует цена такого блока — насколько оправдана такая технология? Это же из Штатов изобретение, а там люди не всегда оглядываются на экономику вопроса (с их уровнем дохода и жизни это не обязательно).

    Ответить на этот комментарий
    • Буганков Игорь Анатольевич
      Буганков Игорь Анатольевич 24 Апрель, 2015, 02:09

      Думаю, что в США не будут выбрасывать деньги на ветер, и если написано, что экономия энергии при изготовлении составляет 90%, то так оно и есть, хотя цифра, конечно, просто не реальная. Думаю, что в статье, не будут раскрывать всех секретов изготовления блоков, ведь, так любой производитель строительных материалов будет их выпускать, и не станет покупать технологию у разработчика строительных блоков.

      Ответить на этот комментарий

Комментарии

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.
Обязательные поля помечены знаком*